8 800 101 00 55
Новости
Вакансии
 





Ваш город?



                Офисы
        

    
EN
МЕНЮ
официальный партнер

Компании КИТ Финанс Брокер присвоен рейтинг кредитоспособности

30.10.2014
Национальное Рейтинговое Агентство присвоило компании КИТ Финанс Брокер* рейтинг кредитоспособности на уровне «А» - «Высокая кредитоспособность, второй уровень». Рейтинг кредитоспособности – это мнение Агентства о способности компании в полном объеме выполнять свои финансовые обязательства, как текущие, так и возникающие в ходе своей деятельности на перспективу до 1 года**.

Согласно заключению НРА, присвоение КИТ Финанс Брокера рейтинга кредитоспособности на уровне «А» «обусловлено стабильными основными финансовыми показателями, хорошим качеством и ликвидностью активов. Компания продолжает динамично развиваться, улучшает качество внутренних систем и расширяет линейку предложений для клиентов. Компания располагает опытным профессиональным составом команды и продолжительным успешным опытом работы на фондовом рынке. Агентство принимает во внимание высокий уровень корпоративного управления, современную организационную структуру, способную минимизировать уровни операционных рисков и рисков бизнес-процессов.

Активы Компании увеличились на 37% и достигли 27,5 млрд рублей. Собственный капитал составил 1,1 млрд рублей по данным бухгалтерской отчетности на 30.06.2014 г. По итогам 2 квартала 2014 года совокупные обороты Компании составили 1 177 млрд. рублей, что позволяет занимать место в ТОП 10 ведущих операторов фондового рынка РФ. Чистая прибыль Компании возросла, но не оказала существенного влияния на уровень рентабельности. Структура баланса соответствует специфике деятельности, финансовые показатели в рамках последнего рассмотренного периода находились на высоком уровне. Практика управления ликвидностью позволяет сохранять устойчивую платежеспособность».

Компания активно развивает рыночные направления своей деятельности, в соответствии с планами развития бизнес-блока с начала 2014 года функционирует управление корпоративных продаж, которое сосредоточено на обслуживании крупных компаний реального сектора экономики. Успешно реализован ряд запланированных проектов по улучшению инфраструктуры, в сфере ИТ и маркетинга, что позволит существенно улучшить качество и эффективность обслуживания клиентов за счет внедрения высокотехнологичных сервисов.

Продуктовая линейка Компании за прошедший год была расширена, в частности, были запущены новые стратегии индивидуального доверительного управления для клиентов с разными инвестиционными профилями. Для клиентов разрабатываются и реализуются структурные продукты, эксклюзивно под индивидуальные запросы клиентов. Число клиентов и объем средств, переданных в доверительное управление растет, на конец 3 квартала 2014 года под управление было привлечено 275 млн. рублей.

Ознакомиться со всеми рейтингами компании КИТ Финанс Брокер 


* Юридическое наименование КИТ Финанс (ООО)

** Рейтинги кредитоспособности присваиваются по национальной шкале Агентства (без учета суверенных рисков Российской Федерации) и / или по международной шкале (с учетом странового риска).