8 800 101 00 55
Новости
Вакансии
 





Ваш город?



                Офисы
        

    
EN
МЕНЮ
официальный партнер

Брокерская компания КИТ Финанс выступит маркет-мейкером по акциям компании «Левенгук»

15.01.2013
Брокерская компания КИТ Финанс и Московская биржа подписали договор о выполнении функций маркет-мейкера по акциям ОАО «Левенгук» на торгах в Секторе рынка Основной рынок.

Согласно условиям договора Брокерская компания КИТ Финанс как маркет-мейкер обязуется подавать и одновременно поддерживать в течение основной торговой сессии двусторонние котировки или одностороннюю котировку акций ОАО «Левенгук» в соответствии с требованиями заключенного договора, внутренними документами биржи, а также законодательством Российской Федерации.

Сотрудничество в рамках действия договора о выполнении функций маркет-мейкера позволит повысить уровень ликвидности ценных бумаг компании «Левенгук», обеспечив инвесторам комфортные условия покупки и продажи акций эмитента на ведущей российской бирже. Ожидается, что участники торгов смогут работать с ценными бумагами ОАО «Левенгук» при минимальных спредах.

«Брокерская компания КИТ Финанс является одним из крупнейших участников фондового рынка. Мы активно работаем как с инвесторами, так и с эмитентами. Маркетмейкерские услуги позволяют повысить привлекательность ценных бумаг для инвесторов, и наша компания заинтересована в появлении на рынке качественных и интересных эмитентов. Надеемся, что сотрудничество с ОАО «Левенгук» станет плодотворным и на Фондовой бирже ММВБ будет еще одна инвестиционно привлекательная ценная бумага», - говорит генеральный директор Брокерской компании КИТ Финанс Александр Свинцов.

«Выбрав одного из крупнейших российских брокеров – компанию КИТ Финанс - в качестве маркет-мейкера, мы рассчитываем повысить известность нашей компании в инвестиционных кругах, а также обеспечить высокий уровень ликвидности акций «Левенгук», – прокомментировал генеральный директор ОАО «Левенгук» Антон Епифанов.

Справочная информация:

ОАО «Левенгук» (www.levenhuk.ru) (ММВБ: торговый код – LVHK, ISIN код – RU000A0JT7Y2, номер гос. регистрации 1-01-04329-D) – крупнейший дистрибутор оптической техники в России и странах СНГ, а также производитель оптической техники под собственным брендом Levenhuk (телескопы, микроскопы, бинокли).

На сегодняшний день ОАО «Левенгук» – единственная компания в России, которая производит образовательный контент и аксессуары для любительской астрономии и микроскопии, а также единственная компания в мире, выпускающая микроскопы и телескопы ярких цветов. Головной офис ОАО «Левенгук» находится в Санкт-Петербурге, другие офисы и склады имеются в Москве, Киеве и Праге.

Компания управляет федеральной сетью из 50 розничных магазинов оптической техники «Четыре глаза» в 35 городах России. Оборот компании в 2011 г. составил более 230 млн. рублей. Количество сотрудников – 70 человек.