8 800 101 00 55
Новости
Вакансии
 





Ваш город?



                Офисы
        

    
EN
МЕНЮ
официальный партнер

Интернет-конференция, посвященная работе на международных рынках, состоялась на портале Investfunds.ru

27.06.2013
В минувший четверг, 20 июня, информационный портал Investfunds провел интернет-конференцию на тему: «Российский частный инвестор на иностранных площадках: юридические аспекты и транзакционные издержки».

Спикерами на данной конференции выступили ведущие специалисты рынка. Компанию КИТ Финанс Брокер представила Управляющий директор Зоя Евдокимова.

Экспертам были задано более 30 вопросов. Значительный интерес вызвали темы предоставления доступа на зарубежные биржи, вопросы налогообложения, специфика торговли ETF.

Участники конференции интересовались необходимостью получения частным лицом статуса квалифицированного инвестора для доступа к иностранным площадкам, задавали вопросы относительно тонкостей налогового законодательства, возникающих при работе на иностранных площадках.

Участников конференции интересовали не только иностранные фондовые биржи, но и возможность доступа к товарному рынку. Зоя Евдокимова, предложила использовать производные финансовые инструменты на товарную корзину, приведя пример, фьючерсов, на кофе, зерно и т.д., являющихся инструментами, обращаемыми на бирже.

Стоит отметить, что среди участников конференции к акциям ETF на иностранных биржевых площадках наблюдался повышенный интерес. Закономерным здесь являлся вопрос о сравнении вложений в фидерные ПИФы и в ETF для граждан России. Зоя Евдокимова дала на это вопрос следующие комментарии: «Фидерные ПИФы это, по сути, фонды фондов, которые могут иметь более широкую диверсификацию активов (что является преимуществом), но более сложный и дорогой способ приобретения и хранения такого актива. Но разница может быть и не столько значительной. Это во многом зависит от тарифной политики агента, через которого вы приобретаете данный актив».

О том, что думают эксперты о вложениях в акции футбольных клубов и другие интересные моменты вы сможете узнать, ознакомившись с материалами конференции.

Если вы не смогли принять участие в конференции или у вас есть вопросы по работе на зарубежных площадках - направляйте их сюда с пометкой «Вопрос Зое Евдокимовой».