8 800 101 00 55
Новости
Вакансии
 





Ваш город?



                Офисы
        

    
EN
МЕНЮ
официальный партнер

КИТ Финанс Брокер рассказал детям о планировании личных финансов

30.04.2014
В один из воскресных дней сотрудники КИТ Финанс Брокер на добровольных началах организовали лекцию о личных финансах для воспитанников Детского дома в Московском районе Санкт-Петербурга. Идея провести подобное мероприятие возникла неслучайно. Компания регулярно участвует в благотворительных проектах и сотрудничает с различными фондами. Данное мероприятие было организовано в рамках проекта по социальной адаптации воспитанников детских домов «Ступени» регионального общественного движения «Петербургские родители».

Вопрос личных финансов, как один из аспектов социальной адаптации, особенно остро стоит для воспитанников детских домов. На лекции Александр Копытов, специалист отдела доверительного управления КИТ Финанс Брокер, рассказал ребятам о законных способах получения дохода, возможных рисках в обращении с деньгами, предостерег от обращения в сомнительные кредитные организации, научил основам планирования личного бюджета и познакомил с азами инвестирования. Тематика лекции оказалась наиболее актуальна для ребят, которым предстоит покинуть стены детского дома и столкнуться с реальной жизнью уже через полтора месяца.

Сотрудники КИТ Финанс Брокер планируют и дальше участвовать в этом проекте и, помогая детям разобраться в том, в чем сами являются специалистами, способствовать их адаптации к реалиям жизни.

blagotvo_2.jpg

blagotvo_1.jpg