8 800 101 00 55
Новости
Вакансии
 





Ваш город?



                Офисы
        

    
EN
МЕНЮ
официальный партнер

Национальное рейтинговое агентство подтвердило наивысший уровень надежности КИТ Финанс Брокер

15.04.2014
ООО «НРА» вновь подтвердило рейтинг надежности компании КИТ Финанс Брокер на уровне «ААА». Рейтинговая оценка поддерживается стабильно высокими рыночными позициями компании и вхождением в крупную финансовую группу.
Компания продолжает динамично развиваться, улучшает качество сервиса для клиентов и расширяет продуктовую линейку. Структура баланса соответствует специфике деятельности компании, позитивно оценивается существенный рост выручки год к году. Агентство принимает во внимание высокий уровень корпоративного управления, современную организационную структуру, способную минимизировать уровни операционных рисков и рисков бизнес-процессов.

Основная деятельность нашей компании сконцентрирована на брокерском обслуживании клиентов на российском и зарубежных рынках, а также на предоставлении депозитарных услуг и информационно-аналитическом сопровождении. Кроме того, на данный момент мы активно занимаемся развитием направления индивидуального управления активами.

Компания создана в 2000 году и входит в группу КИТ Финанс, конечным владельцем которой является НПФ «Благосостояние». Компания имеет сильных акционеров, готовых, в случае необходимости, оказать финансовую поддержку.

По итогам 2013 года обороты нашей компании составили 1 100 млрд. рублей, в рэнкинге НРА по совокупным оборотам КИТ Финанс Брокер входит в ТОП-15 ведущих операторов фондового рынка России. Рентабельность деятельности по итогам 2013 года относительно прошлого года несколько возросла, но при этом сохраняется на невысоком уровне, что, в том числе, связано с обновлением тарифной линейки компании. Так, был снижен размер биржевой комиссии для клиентов, что позволило сократить издержки клиентов и повысить рентабельность клиентских операций. При этом выручка компании относительно аналогичного периода прошлого года возросла более чем в 4 раза и составила 187 млрд. рублей.

За прошедший год мы расширили продуктовую линейку, в том числе, были запустили четыре стратегии доверительного управления активами для клиентов с разными инвестиционными профилями, а также консультационный сервис «КИТ-Команда» на российском рынке, «КИТ-Команда Глобал» на Нью-Йоркской фондовой бирже и сервис на глобальных рынках для VIP-клиентов – «КИТ-Премьер», предлагающий наличие индивидуального инвестиционного менеджера у клиента. 

Компания КИТ Финанс Брокер продолжает развивать свои услуги и сервисы, в соответствии с потребностями клиентов и рыночными тенденциями.