8 800 101 00 55
Новости
Вакансии
 





Ваш город?



                Офисы
        

    
EN
МЕНЮ
официальный партнер
  • Готовые стратегии инвестиций
    Инвестиции в акции и облигации от 100 тысяч рублей
    Подробнее

Общая информация

КИТ Финанс Брокер - один из крупнейших брокеров России, существует с 2000 года, входит в группу КИТ Финанс.

КИТ Финанс Брокер предоставляет прямой электронный доступ к торгам на российских и зарубежных рынках акций, облигаций и срочных контрактов для физических и юридических лиц.

КИТ Финанс (АО) является 100% акционером европейской инвестиционной фирмы AS KIT Finance Europe.


Новости

Подписаться

Инструменты с рыночной доходностью и низким риском: реально ли это? Обсудим на «Биржевом четверге»!

22 октября 2014
Большинство россиян довольно слабо осведомлены о возможных способах размещения своих сбережений и в лучшем случае выбирают банковские вклады, хотя проценты по ним не позволяют даже перекрыть инфляцию. Однако в последнее время появились новые финансовые инструменты, которые сочетают защищенность от рисков такую же, как при вкладе в банк с возможностью получения доходности, превышающей доходность банковского депозита. Одним из таких интересных инструментов является «структурный продукт».
Структурные продукты — самый современный инструмент инвестиций, дающий возможность заработать больше, чем на банковских вкладах, обеспечивая при этом защиту вложений от возможных убытков. По сути, это альтернатива банковскому вкладу: есть гарантия сохранения первоначально вложенной суммы, но доходность может достигать 20% годовых и даже больше. 

Такие качества структурного продукта становятся возможными благодаря комбинации двух независимых частей, из которых состоит структурный продукт: доходной части и защитной части.


Теме структурных продуктов будет посвящен ближайший семинар из цикла «Биржевые четверги», который пройдет 23 октября. Мы расскажем вам, как этот продукт работает и как можно вложить в него свои накопления.

Проведет семинар Андрей Архипов, ведущий специалист Отдела доверительного управления КИТ Финанс Брокер.

Дата и время: 23 Октября 2014 19:00 Адрес: Санкт-Петербург, пер. Гривцова, д. 4, лит. А, бизнес-центр Bolloev Center, офис 201 (2 этаж), Северо-Западный филиал ОАО Московской Биржи

Участие бесплатное

Режим торгов и работы компании КИТ Финанс Брокер в ноябре

16 октября 2014
Уважаемые клиенты!
<div>
  <br />
</div>

<div>В связи с празднованием 4 ноября 2014 года Дня народного единства внесены изменения в режим торгов на Московской бирже. </div>
3 ноября – торги на рынках Московской Биржи проводятся с учётом следующих особенностей.

  • На фондовом и срочном рынках торги проводятся в обычном режиме.
  • На валютном рынке и рынке драгметаллов не проводятся торги инструментами USDRUB_TOD, EURRUB_TOD, EURUSD_TOD, CNYRUB_TOD, UAHRUB_TOD, BYRRUB_TOD, KZTRUB_TOD, GLDRUB_TOD, SLVRUB_TOD, USD_TODTOM, EUR_TODTOM, EURUSDTDTM, CNY_TODTOM, GLD_TODTOM, SLV_TODTOM. Торги по остальным инструментам проводятся в обычном режиме
  • На рынке стандартизированных ПФИ торги не проводятся.

Обслуживание клиентов в офисах КИТ Финанс Брокер будет осуществляться в следующем режиме:

Офис в Санкт-Петербурге: Рабочий день - 3 ноября, 9:00-18:00

Выходной день – 4 ноября

Офис в Москве: Выходные дни - 3, 4 ноября 

Обращаем ваше внимание - все поручения на отзыв денежных средств, полученные 3 ноября 2014 г., будут обрабатываться, начиная с 5 ноября 2014 г.

Авторский семинар "Практические приемы трейдинга от финансового директора КИТ Финанс Брокер"

16 октября 2014
Дорогие друзья, уважаемые коллеги! С радостью приглашаем вас на авторский семинар финансового директора КИТ Финанс Брокер Юрия Лазаренко!
За свою трейдерскую практику Юрий Лазаренко не раз видел взлеты и падения финансового рынка, и сам неоднократно... Он - человек, наученный на собственных ошибках, прочитавший десятки специализированных книг, торгующий на форексе и всех доступных инструментах, знающий изнанку фондового рынка, но до сих пор не утративший интерес к нему. Его мозг считает быстрее, чем голосовые связки среднестатистического человека выдают звуки, а его твердая жизненная позиция неизменно вызывает восхищение.
<div>
  <br />
</div>

<div>На своем семинаре Юрий расскажет о рынках, акциях и реальных деньгах. Вы узнаете о трех простых стратегиях, которые удержат вас на плаву даже в самых непростых условиях. А также, как действовать, когда уходишь в глубокий минус.  </div>

<div>
  <br />
</div>

<div>Ждем вас <b>30 октября в 19:00</b> по адресу: Санкт-Петербург, пер. Гривцова, д. 4, лит. А, бизнес-центр Bolloev Center, офис 201 (2 этаж), Северо-Западный филиал ОАО Московской Биржи.</div>

<div>
  <br />
</div>

<div>Семинар пройдет в рамках традиционной встречи КИТ-Клуба.</div>

<div>
  <br />
</div>

<div>Мероприятие бесплатное.</div>

<div>
  <br />
</div>

<div><a href="http://brokerkf.ru/schedule/event/klub_30-10/?time=1" >Зарегистрироваться </a></div>

Новые подходы к финансированию качества жизни пожилых людей обсудили в Москве

16 октября 2014
Девятого октября в столице прошел круглый стол «Финансирование качества жизни в пожилом возрасте: новые подходы, источники и цели». Мероприятие было организовано НП «Объединение компаний индустрии услуг старшему поколению» при поддержке НПФ «БЛАГОСОСТОЯНИЕ» в рамках конференции «От стареющего общества к обществу всех возрастов».
В круглом столе приняли участие представители государственных органов, НПФы, страховые компании, банки, управляющие компании, девелоперы, компании в сфере ухода за пожилыми людьми, юридические и финансовые консультанты в сфере социальных услуг.

В их числе – генеральный директор ЗАО «ВТБ Капитал Управление Активами» Наталия Плугарь, генеральный директор ЗАО УК «РВМ Капитал» Феликс Блинов, научный руководитель учебного центра Национальной ассоциации НПФ НП «НАПФ» Иван Заргарян, руководитель управления ОАО «Сбербанк России» Андрей Кузнецов, президент ОАО «НПФ элекроэнергетики» Ирина Лисицына, генеральный директор ЗАО НПФ «Райффайзен» Елена Горшкова, генеральный директор ТКБ БНП Париба Инвестмент Партнерс Владимир Кириллов, исполнительный директор ЗАО «КИТ Финанс НПФ» Антон Шпилев, исполнительный директор НПФ «Благосостояние ОПС» Иван Волков и другие. Компанию КИТ Финанс Брокер представил генеральный директор Михаил Шабанов

Собравшиеся обсудили такие темы:
  1. Софинансирование как основа устойчивой системы финансирования ухода за пожилыми людьми – достижение баланса
  2. Долгосрочное страхование на случай ухода – готовность к реализации
  3. Не только пенсии – какие еще финансовые продукты могут появиться на российском рынке
  4. Накопления на жизнь в пожилом возрасте – переход к долгосрочному инвестированию
  5. Корпоративные программы – как компании готовы финансировать уход за пенсионерами или пожилыми родственниками сотрудников
  6. Стационарный уход и проживание – новый тип инвестиций в недвижимость для институциональных и розничных инвесторов
  7. Финансирование социальных услуг для пожилых – международный опыт и российские перспективы
По мнению организаторов, старение населения России ведет к росту потребности в уходе, а это требует как увеличения предложения услуг по социальному обслуживанию пожилых людей, так и адекватной системы финансирования оплаты услуг. 

Очевидно, что на сегодняшний день возникла необходимость совместной работы государства, бизнеса и общественных институтов, которая будет способствовать осознанию приоритетности вопросов качества жизни пожилых людей, развитию системы социального обслуживания и механизмов финансирования.

В настоящее время в России не существует устойчивой системы пенсионных, инвестиционных и страховых продуктов для обеспечения высокого качества жизни пожилых людей. Основным источником финансирования для них являются государственные средства и средства членов семьи.

Вместе с этим наиболее затратным является стационарный уход для пожилых людей, финансирование которого требует долгосрочного подхода, в том числе, с применением различных решений в сфере недвижимости.

Генеральный директор КИТ Финанс Брокер Михаил Шабанов считает такие инициативы необходимыми и своевременными. По его словам, на сегодняшний день назрела социальная потребность в создании принципиально новых инвестиционных продуктов, позволяющих пожилым людям вести достойный образ жизни и получать квалифицированное медицинское обслуживание.

Компания КИТ Финанс Брокер готова участвовать в новых перспективных проектах, направленных на улучшение качества жизни пожилых людей.

Что такое индивидуальные инвестиционные счета? Узнайте подробности на вебинаре 16 октября!

15 октября 2014
В целях популяризации инвестирования и привлечения дополнительных средств на фондовый рынок с 1 января 2015 года в России будет запущен механизм индивидуальных инвестиционных счетов и индивидуальных налоговых вычетов.
Индивидуальный инвестиционный счет (ИИС) призван повысить привлекательность вложений в торгующиеся на бирже ценные бумаги и стимулировать долгосрочное инвестирование. 

С учетом налогового вычета доходность индивидуального инвестиционного счета будет превышать доходность по банковским депозитам, которая сейчас составляет 10—10,7%. Открыть такой счет можно будет в любой брокерской компании, в том числе и в КИТ Финанс Брокер. Использование индивидуального инвестиционного счета позволит сохранить накопленные денежные средства и получить возможность сэкономить на налогах даже для тех, кто только учится грамотно распоряжаться своими финансами.

На вебинаре сотрудники компании КИТ Финанс Брокер, Александр Леснов, начальник управления развития продуктов и Андрей Архипов, ведущий специалист отдела Доверительного управления расскажут о преимуществах индивидуального инвестиционного счета и отличии его от обычного брокерского, познакомят слушателей с условиями открытия счета и получения налогового вычета. Для тех инвесторов, которые готовы начать инвестировать уже сейчас, будут предложены варианты безрискового и доходного размещения средств с перспективой их перевода на ИИС после 1 января 2015 года.

Вебинар состоится 16 октября 2014 года, с 17.00 до 18.00 (мск).

Мероприятие бесплатное.

Новые горизонты развития в ответ западным санкциям. В Москве прошел X форум крупного бизнеса «Эксперт – 400: кто создает экономику России»

14 октября 2014
Восьмого октября 2014 года в Москве состоялся юбилейный – десятый ежегодный форум крупного бизнеса «Эксперт – 400: кто создает экономику России». Организатором мероприятия выступило рейтинговое агентство «Эксперт РА» (RAEX).
В форуме приняли участие представители крупнейших российских компаний различных направлений деятельности. Среди них - вице-президент ЕВРАЗа по крупным проектам Марат Атнашев, вице-президент ОАО «НК «Роснефть» Михаил Леонтьев, президент «Группы Е4» Андрей Малышев, генеральный директор ООО «Росгосстрах» Дмитрий Маркаров, вице-президент по отношениям с инвесторами компании «ЛУКОЙЛ» Андрей Гайдамака и многие другие.

 Государственный аппарат на форуме был представлен министром промышленности и торговли России Денисом Мантуровым, заместителем министра транспорта Российской Федерации Валерием Окуловым, заместителем министра Российской Федерации по делам Крыма Андреем Соколовым, уполномоченным при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей Борисом Титовым и заместителем министра строительства и ЖКС Андреем Чибисом.

Компанию КИТ Финанс Брокер представлял генеральный директор Михаил Шабанов

В этот раз участники обсудили:
  • влияние мегапроектов на создание высокопроизводительных рабочих мест
  • воздействие санкций и контрсанкций на перспективы развития российской экономики
  • выгоды и риски импортозамещения
  • готовность финансовой системы страны к обеспечению прорыва в реальном секторе.
По словам Андрея Соколова, реализация крупных инвестпроектов на территории крымского полуострова позволит придать экономике региона «индустриальное лицо». «Мы ставим перед собой цель, чтобы регион не остался только с курортной экономикой с вкраплениями «оборонки». Сейчас мы занимается двумя вещами: с одной стороны, снятием инфраструктурных ограничений, решением вопросов с изменившейся логистикой, связью с остальной Россией, а с другой -- стараемся сделать так, чтобы Крым стал действительно инвестиционно-привлекательной территорией», - сказал он.

Андрей Гайдамака, с свою очередь, отметил, что сложившееся представление о неэффективности инвестиций в мегапроекты в России не соответствует действительности. «У нас в пересчете на одно рабочее место проекты обходятся дешевле – и при освоении месторождений, и на НПЗ. Что касается производительности труда, то размер бизнеса в отрасли за постсоветские годы вырос в 4-5 раз, тогда как число занятых осталось прежним». 

Вопросы импортозамещения в авиапроме в свете уже реализованных и возможных санкций затронул в ходе дискуссии Валерий Окулов, заместитель министра транспорта РФ: «И в маленькой Cessna, и в громадном Boing 747 -- на всех этих самолетах есть импортные комплектующие и агрегаты. Авиапром и авиаперевозки это глобальная отрасль, и неизбежность международной кооперации является уже свершившимся фактом. Возможно ли обеспечить полное импортозамещение? С инженерной, технической точки зрения – да. Даст ли это эффект? Нет». По словам замминистра транспорта РФ, главное обеспечить за российским авиапромом авторские права на продукцию и финальную сборку самолетов. Это, по его мнению, а не стопроцентная локализация, должно быть целью нашего гражданского самолетостроения.

Тему санкций затронул и Дмитрий Маркаров, генеральный директор «Росгосстрах»: «Санкции впрямую рынка практически не коснулись, наверное, отчасти и потому, что в отрасли не осталось государственных страховых компаний. У нас могут возникнуть проблемы со страхованием рисков компаний из санкционного списка, поэтому все ответственные операторы рынка обращают свое внимание на другие рынки, в том числе на Восток. Но стоит понимать, что горизонт планирования в страховании и тем более перестраховании – это многие годы, и сиюминутно эта проблему решить не удастся». При этом вариант решения проблемы с помощью создания государственной перестраховочной компании не вызывает, по словам Дмитрий Маркарова, энтузиазма ни у страховщиков, ни у ведомств. 

По результатам форума Михаил Шабанов, генеральный директор КИТ Финанс Брокер, отметил значимость мероприятия в текущих рыночных условиях. По его словам, сегодня как никогда очень важен диалог между бизнесом и властью. «Только действуя совместно мы сможем преодолеть экономические трудности, возникшие в нашей стране. Бизнес не может работать в одиночку. Нам необходимы господдержка и законодательные механизмы стимулирования».

Возобновление торгов на срочном рынке Московской Биржи

14 октября 2014
Уважаемые клиенты! По сообщению Московской Биржи, торги на срочном рынке будут возобновлены в 15.30 (мск).
<div>По всем возникшим вопросам вы можете обратиться в Службу клиентской поддержки КИТ Финанс Брокер:</div>

<div>Тел. +7 (812) 611 00 00</div>

<div>Тел. +7 (495) 981 06 06</div>

<div>
  <br />
</div>

<div>Единый номер для БЕСПЛАТНЫХ звонков из любой точки России: 8 800 700 00 55</div>

<div>
  <br />
</div>

<div>E-mail: <a href="clients@brokerkf.ru" >clients@brokerkf.ru</a></div>

<div>
  <br />
</div>

<div>Благодарим за сотрудничество!</div>

Вниманию клиентов, торгующих на срочном рынке!

14 октября 2014
По сообщению Московской Биржи приостановлены торги на Срочном рынке с 14:14 (мск).
О времени возобновления торгов будет сообщено дополнительно. 

По всем возникшим вопросам вы можете обратиться в Службу клиентской поддержки КИТ Финанс Брокер:
Тел. +7 (812) 611 00 00
Тел. +7 (495) 981 06 06

Единый номер для БЕСПЛАТНЫХ звонков из любой точки России: 8 800 700 00 55


Благодарим за сотрудничество!

Уведомляем о возможности приобретения дополнительного выпуска акций ОАО «МТС-банк»

10 октября 2014
Уважаемые клиенты!

ОАО «МТС-Банк» уведомляет о возможности приобретения размещаемых посредством закрытой подписки обыкновенных именных акций дополнительного выпуска.
Акции размещаются только среди акционеров – владельцев обыкновенных именных акций Банка.

Общее количество размещаемых Акций: 3 792 658 штук

Номинальная стоимость одной Акции: 500 рублей

Дата начала размещения Акций: 07 октября 2014 года

Дата окончания размещения Акций: по истечении 50 календарных дней с даты начала размещения акций

По всем возникшим вопросам вы можете обратиться в Службу клиентской поддержки КИТ Финанс Брокер:

Тел. +7 (812) 611 00 00

Тел. +7 (495) 981 06 06

Единый номер для БЕСПЛАТНЫХ звонков из любой точки России: 8 800 700 00 55


Благодарим за сотрудничество!

Об ограничении на открытие коротких позиций по акциям ОАО «МТС»

10 октября 2014
Уважаемые клиенты!

По сообщению ОАО «МТС», 14 октября 2014 года произойдет закрытие реестра акционеров, имеющих право на получение дивидендов.
В связи с особенностями расчетов по сделкам в режиме «Т+2», за два рабочих дня до даты закрытия реестра вводится ограничение на открытие коротких позиций по акциям ОАО «МТС».

По всем возникшим вопросам вы можете обратиться в Службу клиентской поддержки КИТ Финанс Брокер:

Тел. +7 (812) 611 00 00

Тел. +7 (495) 981 06 06

Единый номер для БЕСПЛАТНЫХ звонков из любой точки России: 8 800 700 00 55


Благодарим за сотрудничество!