8 800 101 00 55
Новости
Вакансии
 





Ваш город?



                Офисы
        

    
EN
МЕНЮ
официальный партнер
  • Готовые стратегии инвестиций
    Инвестиции в акции и облигации от 100 тысяч рублей
    Подробнее

Общая информация

КИТ Финанс Брокер - один из крупнейших брокеров России, существует с 2000 года, входит в группу КИТ Финанс.

КИТ Финанс Брокер предоставляет прямой электронный доступ к торгам на российских и зарубежных рынках акций, облигаций и срочных контрактов для физических и юридических лиц.

КИТ Финанс (АО) является 100% акционером европейской инвестиционной фирмы AS KIT Finance Europe.


Информация для клиентов с активами, переведенными со счетов ИИС

29.12.2022

Уважаемые клиенты!

Если ваши активы были переведены со счета типа ИИС, открытого у другого брокера, то вступивший в силу 28 декабря 2022 года Федеральный закон* подтверждает ваше право на налоговый вычет по такому договору ИИС.

Также Вам предоставляются следующие возможности для распоряжения иностранными ценными бумагами, которые хранятся на счете депо, открытом в КИТ Финанс (АО):

  • Открытие в КИТ Финанс брокерского счета для совершения торговых операций с переведенными бумагами. В данном случае, у открытого счета не будет статуса ИИС, и по нему нельзя будет применить налоговый вычет, относящийся к ИИС. Но при этом Вы сможете выводить денежные средства, полученные от продажи бумаг, с брокерского счета.

  • Открытие нового счета ИИС в КИТ Финанс с возможностью перевода активов с ИИС, действующего у другого брокера, на новый. Пункт применим при условии, если действующий ИИС будет закрыт в течение 1 месяца с момента заключения договора на ведение ИИС в КИТ Финанс.

  • Дальнейшее хранение иностранных бумаг ценных бумаг на счете депо в КИТ Финанс без открытия брокерского счета.

Открытие брокерского счета и счета типа ИИС предполагает возможность совершения торговых операций и получения доходов по ценным бумагам.**

Ссылки на открытие брокерского счета будут отправлены на электронную почту. По вопросам открытия счета типа ИИС рекомендуем обращаться в Службу клиентской поддержки.


*28 декабря 2022 года Президентом РФ был подписан и вступил в силу новый Федеральный закон от «28» декабря 2022 года № 571-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее – Закон), направленный на сохранение Договора индивидуального инвестиционного счета (ИИС) инвестора у профучастника, попавшего под санкции, в случае передачи части активов (главным образом, иностранных ценных бумаг) со счета ИИС стороннему депозитарию.

Действие нового Закона распространяется только на случаи перевода активов со счетов ИИС от одного профучастника к другому в период с 24 февраля 2022 года до дня вступления в силу вышеуказанного Закона.

**На 29.12.2022 года большинство иностранных ценных бумаг, приобретенных на Московской бирже, все еще заблокированы для торговых операций, вследствие действия санкций в отношении НРД. Со списком иностранных ценных бумаг, которые торгуются на Московской бирже, вы можете ознакомиться на странице.

По всем возникшим вопросам вы можете обратиться в Службу клиентской поддержки КИТ Финанс Брокер:

Тел. +7 (812) 611 00 00, +7 (495) 401 52 13

8 800 101 00 55

E-mail: clients@brokerkf.ru

Благодарим за сотрудничество!

Поделиться